Реклама на различных сайтах несказанно раздражает пользователей Интернета. Особенно если она работает как всплывающие окна. Разумеется, существуют специальные расширения, которые блокируют подобные неудобства, но сейчас мы постараемся рассмотреть несколько браузеров, которые имеют встроенную функцию блокировки рекламы.

Лучшие браузеры со встроенным блокировщиком

Встроенный блокировщик рекламы в браузере будет удобен тем, что его не нужно специально настраивать и он прекрасно подходит именно для используемой версии веб-обозревателя. Что касается самих браузеров, то на самом деле таких не очень и много.

Яндекс.Браузер — оснащён отличной функцией под названием Protect, которая даёт возможность блокировать не только рекламные окна, а и вредоносные скрипты, баннеры и врезки. Об опасности браузер специально предупреждает пользователя специальным значком в «умной строке». В остальном — это отличный браузер с высокой производительностью, но подходящий только для хорошего «железа».

Яндекс браузер

Brave — браузер, полностью блокирующий рекламу, а также предотвращающий трекинг действий пользователя в Сети. Интересен тем, что вместо стандартной рекламы может показывать свою, за что пользователь получает криптовалюту. Её можно использовать для поощрения владельцев тех или иных сайтов. В остальном — вполне стандартный веб-обозреватель, без лишнего функционала.

Brave Browser окно

Opera — один из лидеров по популярности среди браузеров. Оснащён встроенным блокировщиком рекламы, который необходимо активировать отдельно. Также у браузера есть встроенный VPN, что добавляет удобства в плане безопасности и конфиденциальности при использовании этого обозревателя.

opera screen

UC Browser — отметим и этот малоизвестный вариант, но отличающийся отличным блокировщиком. Это обозреватель на основе Chromium с минималистичным интерфейсом и функцией ускорения загрузки страниц. В ином ничем не примечателен, хотя довольно лёгкий и подойдёт даже для слабых ПК.

Почему выбраны именно эти браузеры и в чём их особенности?

Эти браузеры выбраны не только по критерию наличия хорошей функции блокировки рекламы, а и по общему удобству и качеству обозревателя. Например, Яндекс.Браузер имеет огромное количество функций, включая возможность использования расширений от Хром, а также интеграции с сервисами Яндекс. Для Opera подходит небольшое количество расширений, зато здесь есть ВПН, а Brave вообще уникальный вариант, который даже ради интереса можно опробовать.

Выводы

Качественный блокировщик рекламы в браузере — дополнительное и очень важное достоинство обозревателя. Сейчас существует довольно много специализированных расширений под разные браузеры, но встроенный вариант будет предпочтительнее, поскольку он практически идеально подходит под конкретную сборку.